Ефим (Хаим) Петров (Левит) Часть 1

Родился Ефим – 22 августа 1963 года в Москве.

Ефим — (Хаим) — (Эфраим) родился из древнего еврейского рода. Маму Ефима зовут по имени Асия (и ее девичья фамилия – Ферт (Фирт) по ее отцу, отец Асия — Фирт (Ферт) Мойше Борух.

Мойше Борух являлся дедом Ефима — отцом его мамы и родился 1 января 1911 года в городе Бердичев – Украина. Ефима прабабушка имела до замужества — девичью фамилию Грабарская и имя Полина (замужней её фамилией стала Фирт (Ферт)), с Михелем Ферт, прадедом Ефима. Она являлась учительницей еврейского, украинского, русского, польского, румынского языков и литературы. Муж прабабушки Ефима т.е. муж Полины Ферт (Фирт), девичья фамилия которой была Грабарская и являлся Михель Ферт (Фирт) –это и есть прадедушка Ефима. Дед Ефима Михель погиб в 1914 году в раннем возрасте — 31 год, в гражданскую войну. Он являлся одним из сыновей Раввина в Бердичеве конца 19 начала 20 веков. Михель — прадедушка Ефима являлся учеником своего отца- Раввина и одновременно учителем Торы и духовных книг для младших учащихся, которые изучали Тору. От деда Ефима — Михеля Борух Ферт (Фирт) и его жены Полины Грабарской, которая от него и получила фамилию – Фирт (Ферт), в замужестве с Михелем Борухом Ферт (Фирт) родились двое детей – будущий Ефима дедушка Мойше Борух и его родная сестра деда Мариам Либа Борух, которая родилась 20 декабря 1914 года и внучка которой в будущем стала первой женой Ефима, которая являлась Ефиму, при заключении брака троюродной сестрой, с которой они поженились 21 июня 1985 года в Центральной Московской синагоге. Кидушин проводил Главный раввин СССР Шаевич Адольф Соломонович.
По материнской линии матери Ефима имя которой Асия, родившаяся от своей матери, имя которой является Идес находилась в браке с Мойше Борух Фирт (Ферт) – отцом матери Ефима. Бабушка Ефима Идес родилась в городе Симферополь 12 марта 1917, в день Февральской буржуазной революции и являлась представительницей древнего рода из колена Левина (сына Иакова и Леи) и бабушкина мать имела, т.е. Ефима прабабушка, имела имя Хая и девичью фамилию Левина. Имя Хая в духовном мире означает высший свет «Хая». Муж Ефима бабушки Хаи имел фамилию Бекер и имя Тцви – по-русски Григорий, он являлся верующим во Вс-вышнего и постоянно изучал Тору. В городе Симферополь, где проживала семья прабабушки Хаи, которая переехала в Москву в 1922 году, оставшиеся её родные в Симферополе, а это был огромный еврейский род, были расстреляны во время Великой Отечественной войны, а многих закопали живьем. Многие родные Хаи и Тцви, то есть Ефима прабабушки и прадедушки после Великой Октябрьской социалистической революции эмигрировали в Англию. Прабабушка Ефима – Хая, мать его матери с рождения обладала экраном внутреннего видения (цадик), так как она являлась потомком Авраама и Сарры – нашего праотца и праматери. Она ушла из земной жизни, когда пришла её внучка Асия (мама Ефима) к ней в гости, на очередной рассказ о внутренней жизни людей, и они легли спать вместе, как всегда, на одной постели со своей внучкой Асия – мамой Ефима, Асе тогда было 17 лет. Именно поэтому Ефим был назван всем женским родом из колена Левина именем Хаим, в честь своей прабабушки Хаи, т.е. основа Ефима, по линии его матери – высшей женской сути, и она есть в его бабушке Хае, то есть высший духовный свет в женщине, именем которой он и был назван. Все мужчины рода дали свое согласие бабушке Ефима – Идес, и мать Ефима назвала Ефима в честь своей бабушке Хаи, матери её матери, своего родного человека, которая дала будущее рождение, через свою дочь и внучку – правнуку Хае – мужчине – на Еврейском языке в произносимой речи слышится Хайм (в переводе с Еврейского на русский язык –